Lot 334
  • 334

Un brûle parfum en porcelaine, Chine, Epoque Wanli-Transition, XVIIE siècle

4,000 - 6,000 EUR

circulaire avec un rebord évasé, un pied droit légèrement en biseau, à décor polychrome wucai de deux dragons se disputant une perle d'immortalité, l'interieur blanc et et la base non émaillée; sur un socle en bois

Provenance

Etiquette Perret-Vibert, Arts Anciens d'Asie, 170, Bd Haussmann sous la base