Lot 30
  • 30

Cesare Monti

6,000 - 8,000 EUR

  • Cesare Monti
  • Figura con berretto nero
  • firmato in basso a sinistra C Monti
  • olio su tela
  • cm. 93 x 43
  • Eseguito nel 1947

Opera di prossima pubblicazione nel catalogo ragionato dell'artista a cura di N. Colombo, E. Pontiggia e G. Cribiori.