- 30
Cesare Monti
6,000 - 8,000 EUR
- Cesare Monti
- Figura con berretto nero
- firmato in basso a sinistra C Monti
- olio su tela
- cm. 93 x 43
- Eseguito nel 1947
Opera di prossima pubblicazione nel catalogo ragionato dell'artista a cura di N. Colombo, E. Pontiggia e G. Cribiori.