Lot 21
  • 21

Johann-Rudolf Bühlmann

8,000 - 12,000 EUR

  • Johann-Rudolf Bühlmann
  • Vue d'un aqueduc en ruines
  • Signé et daté en bas vers la droite R Bühlmann 43
  • Huile sur toile
  • 36.6 x 55.8 cm ; 14 1/3 by 22 in

Au dos ancienne inscription Bühlmann Rome 1842 et étiquette de collectionneur Edmond Freudenreich (?)