- 95
Cuno Amiet 1868-1961
150,000 - 200,000 CHF
- Cuno Amiet
- HEUERNTE, 1937 HAY HARVEST, 1937
- Unten rechts monogrammiert und datiert; rückseitig signiert, datiert, nummeriert P.O. 243 und bezeichnet Erntebild
- Öl auf Leinwand
- 58 x 71 cm
Vevey, Musée Jenisch, Rétrospective Cuno Amiet, 1995, Nr. 74 (Fenaison)
Rétrospective Cuno Amiet, Ausstellungskatalog, Vevey 1995, S. 130, Nr. 74 (Fenaison)