Lot 95
  • 95

Cuno Amiet 1868-1961

150,000 - 200,000 CHF

  • Cuno Amiet
  • HEUERNTE, 1937 HAY HARVEST, 1937
  • Unten rechts monogrammiert und datiert; rückseitig signiert, datiert, nummeriert P.O. 243 und bezeichnet Erntebild
  • Öl auf Leinwand
  • 58 x 71 cm

Vevey, Musée Jenisch, Rétrospective Cuno Amiet, 1995, Nr. 74 (Fenaison)

Rétrospective Cuno Amiet, Ausstellungskatalog, Vevey 1995, S. 130, Nr. 74 (Fenaison)