Lot 90
  • 90

Cuno Amiet 1868-1961

25,000 - 35,000 CHF

  • Cuno Amiet
  • FELDARBEIT IM GEBIRGE (ENGADIN), 1910 AGRICULTURAL WORK IN THE MOUNTAINS (ENGADIN), 1910
  • Unten rechts monogrammiert und datiert
  • Pastell und Tusche auf Papier
  • 22 x 28 cm (Lichtmass)
Dieses Pastell ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Archiv-Nummer 30 745 inventarisiert.