- 90
Cuno Amiet 1868-1961
25,000 - 35,000 CHF
- Cuno Amiet
- FELDARBEIT IM GEBIRGE (ENGADIN), 1910 AGRICULTURAL WORK IN THE MOUNTAINS (ENGADIN), 1910
- Unten rechts monogrammiert und datiert
- Pastell und Tusche auf Papier
- 22 x 28 cm (Lichtmass)
Dieses Pastell ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Archiv-Nummer 30 745 inventarisiert.