- 75
Adolf Dietrich 1877-1957
6,000 - 8,000 CHF
- Adolf Dietrich
- SCHLOSS AM BODENSEE, 1904 CASTLE ON LAKE CONSTANCE, 1904
- Unten rechts signiert und datiert
- Kohle und weisse Kreide auf Papier
- 25,5 x 22 cm (Lichtmass)
Diese Zeichnung ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Archiv-Nummer 88 130 inventarisiert.