Lot 75
  • 75

Adolf Dietrich 1877-1957

6,000 - 8,000 CHF

  • Adolf Dietrich
  • SCHLOSS AM BODENSEE, 1904 CASTLE ON LAKE CONSTANCE, 1904
  • Unten rechts signiert und datiert
  • Kohle und weisse Kreide auf Papier
  • 25,5 x 22 cm (Lichtmass)
Diese Zeichnung ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Archiv-Nummer 88 130 inventarisiert.