- 49
Robert Zünd 1827-1909
8,000 - 12,000 CHF
- Robert Zünd
- SEELANDSCHAFT, 1851 LAKE SCENE, 1851
- Unten links datiert 15 Oct. 51
- Öl auf Papier
- 28 x 40,5 cm
Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Archiv-Nummer 38 903 inventarisiert