Lot 49
  • 49

Robert Zünd 1827-1909

8,000 - 12,000 CHF

  • Robert Zünd
  • SEELANDSCHAFT, 1851 LAKE SCENE, 1851
  • Unten links datiert 15 Oct. 51
  • Öl auf Papier
  • 28 x 40,5 cm
Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Archiv-Nummer 38 903 inventarisiert