- 28
Ernest Biéler 1863-1948
20,000 - 30,000 CHF
- Ernest Biéler
- LE MONTELLIER, 1930 LE MONTELLIER, 1930
- Unten links signiert, datiert, betitelt und bezeichnet MAI
- Bleistift, Tempera und Gouache auf Papier
- 54,5 x 77,5 cm
Provenance
Collection privée vaudoise
Savièse, Maison de Commune de Savièse, Ernest Biéler, 1998/1999, Nr. 59
Lausanne, Musée cantonal des Beaux-Arts / Solothurn, Kunstmuseum, Ernest Biéler, Du réalisme à l'Art nouveau, 1999, Nr. 150
Maurice Jean-Petit-Matile, Ernest Biéler, Lutry 1976, S. 71, abgebildet (in Farbe), (Vue du château de Glérolles)
Ernest Biéler (1863-1948 ) - Rétrospective du cinquantenaire, Savièse 1998, S. 50, abgebildet (ganzseitig in Farbe)
Ernest Biéler, Du réalisme à l'Art nouveau, 1999, S. 79, Nr. 49, abgebildet (ganzseitig in Farbe)
Gemalt 1930.