- 27
Ernest Biéler 1863-1948
150,000 - 200,000 CHF
- Ernest Biéler
- SERMIER SERMIER
- Mitte links signiert (zwei Mal)
- Bleistift, Aquarell und Gouache auf Papier
- 32,5 x 23,5 cm (Lichtmass)
Provenance
Collection privée vaudoise
Savièse, Maison de Commune de Savièse, Ernest Biéler, 1998/1999, Nr. 50
Ernest Biéler (1863-1948) - Rétrospective du cinquantenaire, Savièse 1998, S. 48, abgebildet (in Farbe)
Entstanden 1919.