Lot 27
  • 27

Ernest Biéler 1863-1948

150,000 - 200,000 CHF

  • Ernest Biéler
  • SERMIER SERMIER
  • Mitte links signiert (zwei Mal)
  • Bleistift, Aquarell und Gouache auf Papier
  • 32,5 x 23,5 cm (Lichtmass)

Provenance

Collection privée vaudoise

Savièse, Maison de Commune de Savièse, Ernest Biéler, 1998/1999, Nr. 50

Ernest Biéler (1863-1948) - Rétrospective du cinquantenaire, Savièse 1998, S. 48, abgebildet (in Farbe)

Entstanden 1919.