- 164
Louis Soutter 1871-1942
20,000 - 30,000 CHF
- Louis Soutter
- DEMAIN ? TOMORROW ?
- Oben links betitelt
- Tusche und Gouache auf Papier
- 28,5 x 43 cm (Lichtmass)
Provenance
Galerie Vallotton, Lausanne (Nr. 10446)
München, Städtische Galerie im Lenbachhaus / Bonn, Kunstmuseum / Stuttgart, Württembergischer Kunstverein, Louis Soutter (1871-1942), Zeichnungen, Bücher, Fingermalereien, 1985
Michel Thévoz, Louis Soutter, Catalogue de l'oeuvre, Zürich 1976, S. 267, Nr. 2202, abgebildet
Louis Soutter, Ausstellungskatalog, München 1985, S. 191, abgebildet
Entstanden zwischen 1930 und 1937.