- 150
Wilhelm Gimmi 1886-1965
8,000 - 12,000 CHF
- Wilhelm Gimmi
- NU ASSIS JAMBES CROISÉES NUDE SITTING WITH CROSSED LEGS
- Mitte rechts signiert
- Öl auf Leinwand
- 73 x 60 cm
Provenance
Galerie Druet, Paris, 1924-25 (Nr. 10 552)
Georges Peillex, Wilhelm Gimmi, Catalogue raisonné des peintures, Zürich 1977, S. 67, Nr. 309, abgebildet
Gemalt 1924.