Lot 150
  • 150

Wilhelm Gimmi 1886-1965

8,000 - 12,000 CHF

  • Wilhelm Gimmi
  • NU ASSIS JAMBES CROISÉES NUDE SITTING WITH CROSSED LEGS
  • Mitte rechts signiert
  • Öl auf Leinwand
  • 73 x 60 cm

Provenance

Galerie Druet, Paris, 1924-25 (Nr. 10 552)

Georges Peillex, Wilhelm Gimmi, Catalogue raisonné des peintures, Zürich 1977, S. 67, Nr. 309, abgebildet

Gemalt 1924.