- 115
Ernst Hodel 1881-1955
6,000 - 8,000 CHF
- Ernst Hodel
- KANONIERE AM GESCHÜTZ CANONEERS WITH CANON
- Unten rechts signiert
- Öl auf Holz
- 68 x 43,5 cm (Lichtmass)
Eine Neujahrskarte aus dem Jahr 1916 mit demselben Sujet begleitet diese Arbeit.