Lot 115
  • 115

Ernst Hodel 1881-1955

6,000 - 8,000 CHF

  • Ernst Hodel
  • KANONIERE AM GESCHÜTZ CANONEERS WITH CANON
  • Unten rechts signiert
  • Öl auf Holz
  • 68 x 43,5 cm (Lichtmass)

Eine Neujahrskarte aus dem Jahr 1916 mit demselben Sujet begleitet diese Arbeit.