92

Turo Pedretti
1896-1964
1896-1964
BLICK AUF ST. MORITZ VIEW ON ST. MORITZ

Unten rechts monogrammiert, unten links gewidmet und bezeichnet a A.H.P. 6 x 10 = 60 gratulains!, unten von zwanzig Persönlichkeiten handschriftlich unterschrieben, zum Beispiel Dr. Joh. Berry und Carl von Salis

Tusche und Aquarell auf Papier
49,5 x 42 cm (Lichtmass)
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Nachlass Alfred Heinrich Pellegrini

Dieses Werk enstand anlässlich des 60. Geburtstags von Alfred Heinrich Pellegrini (5. August 1941).

Swiss Art

Zurich