Lot 77
  • 77

Traugott Senn 1877-1955

  • Traugott Senn
  • SEELANDSCHAFT, 1910 SEASCAPE, 1910
  • Unten links signiert und datiert
  • Öl auf Leinwand
  • 50 x 60,5 cm

Dargestellt ist der Moossee, welcher rund 8 Kilometer nördlich der Stadt Bern in einem Naherholungsgebiet liegt.