- 77
Traugott Senn 1877-1955
- Traugott Senn
- SEELANDSCHAFT, 1910 SEASCAPE, 1910
- Unten links signiert und datiert
- Öl auf Leinwand
- 50 x 60,5 cm
Dargestellt ist der Moossee, welcher rund 8 Kilometer nördlich der Stadt Bern in einem Naherholungsgebiet liegt.