74
74
Giovanni Giacometti
1868-1933
MÄDCHENBILDNIS, 1920 POTRAIT OF A GIRL, 1920
10,00015,000
LOT SOLD. 18,000 CHF
74
Giovanni Giacometti
1868-1933
10,00015,000
LOT SOLD. 18,000 CHF

Giovanni Giacometti
1868-1933
1868-1933
Dieses Aquarell ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Archiv-Nummer 89 110 inventarisiert.
Unten rechts signiert (kaum lesbar) und datiert
Bleistift und Aquarell auf Papier
41 x 28,5 cm (Lichtmass)
Read Condition Report Read Condition Report

Vermutlich handelt es sich bei der Dargestellten um Ottilia, die Tochter von Giovanni Giacometti.

Swiss Art

Zurich