Lot 62
  • 62

Giovanni Giacometti 1868-1933

  • Giovanni Giacometti
  • HAUS MIT LONGHINO (MALOJA) HOUSE WITH LONGHINO (MALOJA)
  • Rückseitig bezeichnet aquarello autentico di Giovanni Giacometti 1868-1933 la conferma la V.va Giov. Giacometti, Maloggia, le 16 luglios 1954
  • Bleistift und Aquarell auf Papier
  • 22,5 x 29 cm, ungerahmt
Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Archiv Nummer 72 792 inventarisiert.

Provenance

Kunstsalon Wolfsberg, Zürich