62
62
Giovanni Giacometti
1868-1933
HAUS MIT LONGHINO (MALOJA) HOUSE WITH LONGHINO (MALOJA)
25,00035,000
LOT SOLD. 40,800 CHF
62
Giovanni Giacometti
1868-1933
25,00035,000
LOT SOLD. 40,800 CHF

Giovanni Giacometti
1868-1933
1868-1933
Dieses Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Archiv Nummer 72 792 inventarisiert.
Rückseitig bezeichnet aquarello autentico di Giovanni Giacometti 1868-1933 la conferma la V.va Giov. Giacometti, Maloggia, le 16 luglios 1954
Bleistift und Aquarell auf Papier
22,5 x 29 cm, ungerahmt
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Kunstsalon Wolfsberg, Zürich

Swiss Art

Zurich