- 57
Ernst Morgenthaler 1887-1962
- Ernst Morgenthaler
- CAFÉ AU LAC, 1945 CAFE AT THE LAKE, 1945
- Unten rechts monogrammiert und datiert
- Öl auf Leinwand
- 48 x 71 cm
Provenance
Oskar Reinhart, Winterthur
Galerie Aktuaryus, Zürich