Lot 47
  • 47

Ernest Biéler 1863-1948

  • Ernest Biéler
  • PORTRAIT D'UNE VALAISANNE, 1923 PORTRAIT OF A VALAISANNE, 1923
  • Seitlich rechts signiert und datiert

  • Tempera und Gouache auf Papier
  • 43 x 34 cm, in Originalrahmen

Das vorliegende Porträt ist für den kalligraphisch-zeichnerischen Stil Biélers exemplarisch, vor allem was die Betonung der Umrisslinien und die minutiösen Details betrifft.