- 47
Ernest Biéler 1863-1948
- Ernest Biéler
- PORTRAIT D'UNE VALAISANNE, 1923 PORTRAIT OF A VALAISANNE, 1923
Seitlich rechts signiert und datiert
- Tempera und Gouache auf Papier
- 43 x 34 cm, in Originalrahmen
Das vorliegende Porträt ist für den kalligraphisch-zeichnerischen Stil Biélers exemplarisch, vor allem was die Betonung der Umrisslinien und die minutiösen Details betrifft.