32

Albert Anker
1831-1910
1831-1910
BIELERSEE BEI TWANN LAKE BIEL AT TWANN
Unten links bezeichnet Douanne; rückseitig auf Karton bezeichnet Aquarelle d'Albert Anker / (Lac de Bienne) / C. Du Bois-Anker

Bleistift und Aquarell auf Papier

11,5 x 15 cm (Lichtmass)
Read Condition Report Read Condition Report

Bern, Kunstmuseum, Albert Anker, 1960, Nr. 277

Swiss Art

Zurich