Lot 19
  • 19

Albert Anker 1831-1910

  • Albert Anker
  • STRICKENDES MÄDCHEN, 1905 GIRL KNITTING, 1905
  • Unten rechts signiert und datiert

  • Aquarell auf Papier

  • 34 x 24 cm (Lichtmass)

Bern, Kunstmuseum, Ausstellung Albert Anker, 1960, Nr. 360