19
19
Albert Anker
1831-1910
STRICKENDES MÄDCHEN, 1905 GIRL KNITTING, 1905
60,00080,000
LOT SOLD. 90,000 CHF
19
Albert Anker
1831-1910
60,00080,000
LOT SOLD. 90,000 CHF

Albert Anker
1831-1910
1831-1910

Unten rechts signiert und datiert

Aquarell auf Papier

34 x 24 cm (Lichtmass)
Read Condition Report Read Condition Report

Bern, Kunstmuseum, Ausstellung Albert Anker, 1960, Nr. 360

Swiss Art

Zurich