- 19
Albert Anker 1831-1910
- Albert Anker
- STRICKENDES MÄDCHEN, 1905 GIRL KNITTING, 1905
Unten rechts signiert und datiert
Aquarell auf Papier
- 34 x 24 cm (Lichtmass)
Bern, Kunstmuseum, Ausstellung Albert Anker, 1960, Nr. 360