- 168
Hans Schärer 1927-1997
- Hans Schärer
- OHNE TITEL, 1978 UNTITLED, 1978
- Unten rechts signiert und datiert
- Mischtechnik auf Papier
- 44 x 33,5 cm (Bild)
Die Fondation Thorens ist eine Stiftung, die in Bedrängnis geratene Künstler finanziell unterstützt. Sie hilft bei der Überbrückung von finanziellen Engpässen oder Notsituationen und gewährt beispielsweise Beiträge an hohe medizinische Behandlungskosten.