Lot 142
  • 142

Otto Tschumi 1904-1985

  • Otto Tschumi
  • USA 1925 USA 1925
  • Unten rechts monogrammiert
  • Collage und Gouache auf Zeitungspapier
  • 22 x 18 cm
Diese Collage ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Archiv-Nummer 60 013 inventarisiert.

Zug, Kunsthaus, Collagen, Sommerausstellung, 1986 (ausser Katalog)