- 142
Otto Tschumi 1904-1985
- Otto Tschumi
- USA 1925 USA 1925
- Unten rechts monogrammiert
- Collage und Gouache auf Zeitungspapier
- 22 x 18 cm
Diese Collage ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Archiv-Nummer 60 013 inventarisiert.
Zug, Kunsthaus, Collagen, Sommerausstellung, 1986 (ausser Katalog)