- 113
Rodolphe-Théophile Bosshard 1889-1960
- Rodolphe-Théophile Bosshard
- NUE AU MANTEAU, 1929 NUDE IN A COAT, 1929
- Unten rechts monogrammiert und datiert
- Kohle und Kreide auf Papier
- 48 x 31 cm (Lichtmass)
Provenance
Galerie Moos, Genève (Nr. 4479)
Galerie Paul Vallotton, Lausanne
Pully, Musée de Pully, Rodolphe Théophile Bosshard 1889-1960, Peintures et dessins, 2000