113

Rodolphe-Théophile Bosshard
1889-1960
1889-1960
NUE AU MANTEAU, 1929 NUDE IN A COAT, 1929
Unten rechts monogrammiert und datiert
Kohle und Kreide auf Papier
48 x 31 cm (Lichtmass)
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Galerie Moos, Genève (Nr. 4479)

Galerie Paul Vallotton, Lausanne

Pully, Musée de Pully, Rodolphe Théophile Bosshard 1889-1960, Peintures et dessins, 2000

Swiss Art

Zurich