104
104
Helen Dahm
1878-1968
CHROTTEBOESCHE - RECTO APOKALYPTISCHER REITER (STUDIE), 1944 - VERSO CHROTTEBOESCHE - FRONT RIDER OF THE APOCALYPSE (STUDY), 1944 - BACK
1,8002,500
LOT SOLD. 3,120 CHF
104
Helen Dahm
1878-1968
1,8002,500
LOT SOLD. 3,120 CHF

Helen Dahm
1878-1968
1878-1968
Unten links signiert bzw. unten rechts signiert und datiert

Kohle und Pastell auf Papier bzw. Kohle auf Papier

41 x 31,5 cm (Lichtmass)
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Galerie Palette, Zürich

Gemalt 1945 (recto).

Chrotteboesche - abgebildet

Swiss Art

Zurich