- 103
Hans Berger 1882-1977
- Hans Berger
- BLUMENSTILLLEBEN - recto SCHUBKARREN (ÖLSTUDIE) - verso STILL LIFE WITH FLOWERS - front BARROWS (STUDY ON OIL) - back
- Unten rechts signiert; rückseitig signiert
- Öl auf Leinwand
- 58,5 x 69,5 cm
Provenance
Galerie Moos, Genève (Nr. 6519)
Gemalt um 1918.
Blumenstillleben - abgebildet