Lot 103
  • 103

Hans Berger 1882-1977

  • Hans Berger
  • BLUMENSTILLLEBEN - recto SCHUBKARREN (ÖLSTUDIE) - verso STILL LIFE WITH FLOWERS - front BARROWS (STUDY ON OIL) - back
  • Unten rechts signiert; rückseitig signiert
  • Öl auf Leinwand
  • 58,5 x 69,5 cm

Provenance

Galerie Moos, Genève (Nr. 6519)

Gemalt um 1918.

Blumenstillleben - abgebildet