Lot 100
  • 100

Hans Rohner 1898-1972

  • Hans Rohner
  • BEWALDETE BERGLANDSCHAFT WOODED MOUNTAIN LANDSCAPE
  • Unten rechts signiert
  • Bleistift, Kreide und Aquarell auf Papier
  • 38 x 49,5 cm

Entstanden um 1925.

Rohner hatte in seiner frühen Schaffenszeit Kontakt zu Ernst Ludwig Kirchner.