- 100
Hans Rohner 1898-1972
- Hans Rohner
- BEWALDETE BERGLANDSCHAFT WOODED MOUNTAIN LANDSCAPE
- Unten rechts signiert
- Bleistift, Kreide und Aquarell auf Papier
- 38 x 49,5 cm
Entstanden um 1925.
Rohner hatte in seiner frühen Schaffenszeit Kontakt zu Ernst Ludwig Kirchner.