Lot 95
  • 95

José Herrerilla Cruz Herrera 1890 La Linea de la Conception - 1972 Casablanca, école espagnole

5,000 - 7,000 EUR

  • José Herrerilla Cruz Herrera
  • Personnages aux abords d'une ville, probablement Fes
  • Signé en bas à droite I Cruz Herrera
  • Huile sur panneau
  • 38 x 47.8 cm ; 15 by 18 3/4 in ;

Provenance

Offert par l'artiste à la mère de l'actuelle propriétaire.