- 95
José Herrerilla Cruz Herrera 1890 La Linea de la Conception - 1972 Casablanca, école espagnole
5,000 - 7,000 EUR
- José Herrerilla Cruz Herrera
- Personnages aux abords d'une ville, probablement Fes
- Signé en bas à droite I Cruz Herrera
- Huile sur panneau
- 38 x 47.8 cm ; 15 by 18 3/4 in ;
Provenance
Offert par l'artiste à la mère de l'actuelle propriétaire.