- 94
José Herrerilla Cruz Herrera 1890 La Linea de la Conception - 1972 Casablanca, école espagnole
5,000 - 7,000 EUR
- José Herrerilla Cruz Herrera
- Le fabricant de tapis
- Signé en bas à droite I Cruz Herrera
- Huile sur panneau
- 44 x 36.5 cm ; 13 3/4 by 10 3/4 in
Provenance
Offert par l'artiste à la mère de l'actuelle propriétaire.