Lot 94
  • 94

José Herrerilla Cruz Herrera 1890 La Linea de la Conception - 1972 Casablanca, école espagnole

5,000 - 7,000 EUR

  • José Herrerilla Cruz Herrera
  • Le fabricant de tapis
  • Signé en bas à droite I Cruz Herrera
  • Huile sur panneau
  • 44 x 36.5 cm ; 13 3/4 by 10 3/4 in

Provenance

Offert par l'artiste à la mère de l'actuelle propriétaire.