Lot 93
  • 93

Henry Jean Pontoy Reims 1888 - ? 1968

4,000 - 6,000 EUR

  • Henry Jean Pontoy
  • Paysage de montagne
  • Signé et daté en bas à droite Pontoy 1931

  • Huile sur toile
  • 33 x 42 cm ; 13 by 16 1/2 in ;

Provenance

Acquis auprès de Pontoy au Maroc, par les précédents propriétaires, dans les années 1930 - 1940.