- 93
Henry Jean Pontoy Reims 1888 - ? 1968
4,000 - 6,000 EUR
- Henry Jean Pontoy
- Paysage de montagne
Signé et daté en bas à droite Pontoy 1931
- Huile sur toile
- 33 x 42 cm ; 13 by 16 1/2 in ;
Provenance
Acquis auprès de Pontoy au Maroc, par les précédents propriétaires, dans les années 1930 - 1940.