- 88
Bruno Zach,1891-1935 Vendeur de tapis sur son chameau
6,000 - 8,000 EUR
- Bruno Zach
- Vendeur de tapis sur son chameau
- signé sur la terrasse Zach ; estampillé par le fondeur ARGENTOR VIENNA
en bronze polychrome peint à froid en bleu clair rehaussé d'argent, or, vert, rouge
- Haut. : 34,5 cm, larg. : 21 cm, prof. 11,6 cm
- Height : 13 1/2 in ; width : 8 1/4 in ; depth : 4 1/4 in