Lot 65
  • 65

Etienne Dinet Paris 1861 - Paris 1929

30,000 - 40,000 EUR

  • Etienne Dinet
  • Enfants sur un âne à Bou Saada
  • Signé, situé et daté en bas à droite E . Dinet Bou Saada' 92
  • Huile sur carton
  • 28 x 19.5 cm ; 11 by 7 3/4 in ;

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste en Algérie par le père de l'ancien propriétaire qui l'a vendu au propriétaire actuel.