- 65
Etienne Dinet Paris 1861 - Paris 1929
30,000 - 40,000 EUR
- Etienne Dinet
- Enfants sur un âne à Bou Saada
- Signé, situé et daté en bas à droite E . Dinet Bou Saada' 92
- Huile sur carton
- 28 x 19.5 cm ; 11 by 7 3/4 in ;
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste en Algérie par le père de l'ancien propriétaire qui l'a vendu au propriétaire actuel.