- 52
John Gleich Né à Memel en 1879 Ecole Allemande
4,000 - 6,000 EUR
- John Gleich
- Rue dans une ville d'Orient, probablement à Constantinople
- Signé en bas à gauche J. Gleich
- Huile sur toile
- 35 x 25 cm ; 13 3/4 by 10 in ;
En 1909 l'artiste fait un voyage d'études en Orient qui le conduit jusqu'en Inde. Il a également vécu en Espagne.