Lot 52
  • 52

John Gleich Né à Memel en 1879 Ecole Allemande

4,000 - 6,000 EUR

  • John Gleich
  • Rue dans une ville d'Orient, probablement à Constantinople
  • Signé en bas à gauche J. Gleich
  • Huile sur toile
  • 35 x 25 cm ; 13 3/4 by 10 in ;

En 1909 l'artiste fait un voyage d'études en Orient qui le conduit jusqu'en Inde. Il a également vécu en Espagne.