- 45
Guillaume-Charles Brun Montpellier 1825 - Paris 1908
18,000 - 25,000 EUR
- Guillaume-Charles Brun
- Une rue à Constantine
- Signé en bas à droite Cles Brun ; porte au dos un cachet de Salon 189?
- Huile sur toile
- 59.5 x 35.5 cm ; 25 by 14 in
Porte au dos les traces du cachet de la Société des Artistes Français 1893 ou 1898.
En 1898, il expose au Salon des Artistes Français Une intéressante conversation surprise, souvenir de Constantine, peut-être de notre tableau.