Lot 21
  • 21

Friedrich Perlberg ? 1848 - ? 1921, Ecole Allemande

4,000 - 6,000 EUR

  • Friedrich Perlberg
  • L'arrivée du bateau à Jaffa
  • Signé et daté en bas à gauche F Perlberg 1899, situé en bas à droite Jaffa

  • Aquarelle et gouache
  • 43 x 66 cm; 17 x 26 in.