- 158
Etagère d'angle en placage et incrustation de nacre, os, écaille et bois teinté, Egypte, fin du XIXe siècle
4,000 - 5,000 EUR
- Haut. 60 cm, larg. 38 cm
à décor d'arcatures, lambrequins, étoiles, croissants de lune, pastilles et motifs d'ailes d'oiseaux