- 156
Table de milieu incrustée d'ivoire, ebene, citronnier, os et bois teinté, Italie, Milan, atelier Pogliano, XIXe siècle
7,000 - 9,000 EUR
- Haut. 80 cm, larg. 90.5cm, prof. 58 cm
en incrustation d'ivoire, ébène, citronnier, os et bois teinté, le plateau à décor géomètrique et d'étoiles, de deux médaillons polylobés, frises et encadrements, reposant sur quatre pieds octogonaux avec chapiteaux sculptés, sur une base rectangulaire montée sur plinthe, les pieds aplatis