- 150
Paire de chaises d'enfants en noyer, Egypte, début du XXè siècle
4,000 - 5,000 EUR
- Haut. du siège: 42 cm
le dossier et les côtés à moucharabiehs, le haut du dossier orné d'un fronton sculpté découpé à décor floral, les montants surmontés de petits vases en ébène tourné, le piètement avec colonnettes de noyer et bobines en ébène; garnies de soie beige