Lot 143
  • 143

Cache-pot en faÏence et émaux polychromes par Vieillard, Bordeaux, fin du XIXe siécle

4,000 - 5,000 EUR

  • Haut. 13.5 cm, diam. 27.5 cm
à décor sur fond rouge de caractéres coufiques; médaillons à fond bleu et décor de fleurettes, frises de fleurettes sur fond noir; la base à frise de feuilles lancéolées, marque en creux