Lot 142
  • 142

Grand plat en faÏence craquelée sur piédouche, Keramis, Belgique, vers 1930 - 1940

4,000 - 5,000 EUR

  • Diam. 50 cm
à décor Iznik, bleu, rouge, vert et blanc d'oeillets, de feuilles lancéolées, lambrequins et bouquets, marques au dos