Lot 141
  • 141

Cache-pot en faÏence de Keramis, Belgique, début du XXe siècle

4,000 - 5,000 EUR

  • Haut. 28 cm, diam. 40 cm
de forme globulaire, à décor dans le style Iznik, de pivoines et tulipes, de "safs" et lambrequins dans les tons vert, bleu et rouge de fer; marque BFK et N°1.11 au-dessous et N° en creux