Lot 133
  • 133

Grand plat en faÏence, Empire Ottoman, vers 1900

4,000 - 5,000 EUR

  • Diam. 60 cm
à décor émaillé en retrait d'entrelacs, rinceaux, étoile au centre, l'émail de couleur bronze gravé; Tughra au dos