Lot 18
  • 18

Scuola fiorentina, secolo XVII

5,000 - 7,000 EUR

  • Annunciazione
  • olio su prima tela

Il dipinto trae ispirazione dal famoso affresco trecentesco della chiesa della SS. Annunziata di Firenze.