Lot 81
  • 81

J***-Gusman de Ribeira

3,000 - 5,000 EUR

  • J***-Gusman de Ribeira
  • Portrait du peintre Robert Lefevre (1756-1831)
  • Signé au milieu à droite J. de Ribeira son élève
    Inscrit en haut à gauche Robert Lefevre peintre du Roi Charles X né à Bayeux en 1756 - décédé en 1831
  • Huile sur toile
  • 65.5 x 54.5 cm ; 25 3/4 by 21 1/2 in.

Provenance

Descendants de Gusman de Ribeira