- 81
J***-Gusman de Ribeira
3,000 - 5,000 EUR
- J***-Gusman de Ribeira
- Portrait du peintre Robert Lefevre (1756-1831)
- Signé au milieu à droite J. de Ribeira son élève
Inscrit en haut à gauche Robert Lefevre peintre du Roi Charles X né à Bayeux en 1756 - décédé en 1831 - Huile sur toile
- 65.5 x 54.5 cm ; 25 3/4 by 21 1/2 in.
Provenance
Descendants de Gusman de Ribeira