Lot 51
  • 51

Henri-Nicolas van Gorp Paris 1756 - 1819

6,000 - 8,000 EUR

  • Henri-Nicolas van Gorp
  • Portrait d'homme assis dans un intérieur lisant la Gazette Nationale
  • Trace de signature en bas à gauche Va Go?p
  • Huile sur panneau

Provenance

Vente Christie's, New York, 26 mai 2000, lot 68.