Lot 268
  • 268

Charles-Emile Jacque Paris 1813 - 1894

2,000 - 3,000 EUR
5,040 EUR

  • Charles-Emile Jacque
  • Coq et poules
  • Huile sur panneau

  • Signé en bas à gauche Ch.Jacque

Provenance

Acquis par le professeur Jean Guisez, Paris, avant 1947; resté depuis chez ses descendants

Anciens n°5 22.542 et 4122 au dos