Lot 256
  • 256

Eugène Bidau Né à La Roche sur Yon, Ecole Française du XIXème siècle

5,000 - 7,000 EUR

  • Eugène Bidau
  • Vase en forme de poisson
  • Signé en bas à droite E.Bidau
  • Huile sur panneau
  • 55.5 x 42.5 cm ; 22 by 16 3/4 in.

Eugène Bidau expose au Salon des Artistes français à partir de 1867, principalement des natures mortes et des vases de fleurs.