- 256
Eugène Bidau Né à La Roche sur Yon, Ecole Française du XIXème siècle
5,000 - 7,000 EUR
- Eugène Bidau
- Vase en forme de poisson
- Signé en bas à droite E.Bidau
- Huile sur panneau
- 55.5 x 42.5 cm ; 22 by 16 3/4 in.
Eugène Bidau expose au Salon des Artistes français à partir de 1867, principalement des natures mortes et des vases de fleurs.