- 253
Nicolas Berthon Paris 1831 - 1888
8,000 - 12,000 EUR
- Nicolas Berthon
- La promeneuse
Signé en bas à gauche N. Berthon
Au dos ancienne étiquette avec le titre et une date 1875- Huile sur toile
- 138.5 x 89 cm ; 54 1/2 by 35 in.
Probablement exposé au Salon des Artistes Français, Paris 1875 n° 178 La promenade