Lot 253
  • 253

Nicolas Berthon Paris 1831 - 1888

8,000 - 12,000 EUR

  • Nicolas Berthon
  • La promeneuse
  • Signé en bas à gauche N. Berthon
    Au dos ancienne étiquette avec le titre et une date 1875

  • Huile sur toile
  • 138.5 x 89 cm ; 54 1/2 by 35 in.

Probablement exposé au Salon des Artistes Français, Paris 1875 n° 178 La promenade