Lot 205
  • 205

Antoine Vollon Lyon 1833 - 1900 Paris

2,000 - 3,000 EUR

  • Antoine Vollon
  • Nature morte au violoncelle et à la partition " Brigadier, vous avez raison "
  • Signé, daté et dédicacé en haut à gauche J.W.Linnig '84 A Vollon fecit
  • Huile sur panneau
  • 27.5 x 23.5 cm ; 10 3/4 by 9 1/4 in.

Une oeuvre atypique de Vollon, authentifiée par Gabriel Weisberg.