- 191
Antoine Vollon Lyon 1833 - 1900 Paris
2,500 - 3,500 EUR
- Antoine Vollon
- L'assiette d'huîtres
- Signé en bas à droite A Vollon
- Huile sur panneau
- 37 x 46 cm ; 14 1/2 by 18 in.
Provenance
Kunsthandel G.J Nieuwenhuizen Segaar, La Haye
Oeuvre caractéristique du travail de l'artiste selon Gabriel Weisberg.