Lot 191
  • 191

Antoine Vollon Lyon 1833 - 1900 Paris

2,500 - 3,500 EUR

  • Antoine Vollon
  • L'assiette d'huîtres
  • Signé en bas à droite A Vollon
  • Huile sur panneau
  • 37 x 46 cm ; 14 1/2 by 18 in.

Provenance

Kunsthandel G.J Nieuwenhuizen Segaar, La Haye

Oeuvre caractéristique du travail de l'artiste selon Gabriel Weisberg.