- 171
Jean-Pierre-Joseph-Alfred Bellet du Poisat Bourgoin 1823 - Paris 1883
8,000 - 12,000 EUR
- Jean-Pierre-Joseph-Alfred Bellet du Poisat
- Le jeune sculpteur dans son atelier.
- Signé et daté en bas à droite Bellet du Poisat 1865.
- Pastel et craie blanche sur papier beige
- 112.5 x 88.5 cm ; 44.3 by 34.8 in.
Très probablement, Salon de 1866, Paris, n°2051