Lot 171
  • 171

Jean-Pierre-Joseph-Alfred Bellet du Poisat Bourgoin 1823 - Paris 1883

8,000 - 12,000 EUR

  • Jean-Pierre-Joseph-Alfred Bellet du Poisat
  • Le jeune sculpteur dans son atelier.
  • Signé et daté  en bas à droite Bellet du Poisat 1865.
  • Pastel et craie blanche sur papier beige
  • 112.5 x 88.5 cm ; 44.3 by 34.8 in.

Très probablement, Salon de 1866, Paris, n°2051